CAF-C2 : la CAF fixe les dates et heures des 5 journées

La CAF a publié vendredi 20 janvier le calendrier des 5 premières journées de la phase de groupes de la Coupe de la Confédération. Pour les rencontres de la 6ème journée, le calendrier sera communiqué sur base de la situation de chaque groupe.

Voici le calendrier des rencontres pour les clubs congolais :

Rencontres du TPM :

Séance de dégraissage de TP mazembe après sa victoire sur Simba.
Ph/ TP Mazembe
Séance de dégraissage de TP mazembe après sa victoire sur Simba.
Ph/ TP Mazembe

  • Dimanche 12 février à 13h00 GMT (14h00 à Lubumbashi) : TPM – AS Real de Bamako ( Stade TPM)
  • Dimanche 19 février à 13h00 GMT (14h00 à Lubumbashi) : Young Africans – TPM (Stade Benjamin Mkapa à Dar Es Salam)
  • Dimanche 26 février à 13h00 GMT (14h00 à Lubumbashi) : TPM – US Monastirienne (Stade TPM)
  • Mercredi 8 mars à 13h00 GMT (14h00 à Lubumbashi) : US Monastirienne -TPM ( Stade Olympique de Radès à Tunis)
  • Dimanche 19 mars à 16h00 GMT (17h00 à Lubumbashi) : AS Real de Bamako – TPM (Stade du 26 Mars à Bamako)

Rencontres du DCMP :

Des supporteurs du DCMP lors du match contre ZANACO de la Zambie au stade des martyrs à Kinshasa, le 01/12/2019 score nul, 1-1. Radio Okapi/Photo John Bompengo

Des supporteurs du DCMP lors du match contre ZANACO de la Zambie au stade des martyrs à Kinshasa, le 01/12/2019 score nul, 1-1. Radio Okapi/Photo John Bompengo

Samedi 12 février ASEC MIMOSAS (CIV) vs. DC MOTEMA PEMBE (RDC) Std. de Yamoussoukro 17h30.

Samedi 19 février DC MOTEMA PEMBE (RDC) vs. DIABLES NOIRS (CGO) Std. des Martyrs (Kinshasa)

Mercredi 8 mars à 16h GMT DC MOTEMA PEMBE (RDC) vs. RIVERS UNITED FC (NGR) Std. Des Martyrs (Kinshasa).

Rencontres du FC LUPOPO :

Samedi 12 février USMA (ALG) vs. FC ST. ELOI LUPOPO (RDC) Std. Nelson Mandela (Algiers) 20h GMT

Samedi 19 février fC ST. ELOI LUPOPO (RDC) vs. MARUMO GALLANTS (RSA) Std. des Martyrs (Kinshasa) 14h GMT

Dimanche 26 février à 13h00 GMT FC ST. ELOI LUPOPO (RDC) vs. AL AKHDAR (LBY) Std. des Martyrs (Kinshasa)

Mercredi 8 mars à 16h00 GMT AL AKHDAR (LBY) vs. FC ST. ELOI LUPOPO (RDC) Martyrs of Benina Std. (Benghazi)

Dimanche 19 mars RIVERS UNITED FC (NGR) vs. DC MOTEMA PEMBE (RDC) Godswill Akpabio Std. (Uyo)

Dimanche 19 mars à 13h00 GMT FC ST. ELOI LUPOPO (RDC) vs. USMA (ALG) Std. des Martyrs (Kinshasa)

Dimanche 19 mars à 19GMTDC MOTEMA PEMBE (RDC) vs. ASEC MIMOSAS (CIV) Std. des Martyrs (Kinshasa).

radiookapi

vous pourriez aussi aimer